Россельхозбанк до 31.12.2013 предлагает потребительские кредиты по сниженной ставке ОАО «Россельхозбанк» запустил акцию по снижению процентных ставок по потребительским кредитам для физических лиц. Акция будет действовать до 31 декабря 2013 года.
Минимальная ставка в рублях по потребительскому кредиту с обеспечением при наличии страхования жизни и здоровья заемщика составляет 13,9% годовых, без страхования - 19,25% годовых. Для участников зарплатного проекта ставки составят 12,5% и 13,5% соответственно.
Сумма кредита с обеспечением составляет от 10 тыс.рублей до 1 млн рублей. В качестве обеспечения заемщик должен предоставить поручительство не менее одного физического лица или юридического лица или заложить ликвидное имущество, которое может принадлежать как самому заемщику, так и созаемщику или третьему лицу.
По потребительскому кредиту без обеспечения, который может достигать 750 тыс.рублей, минимальная ставка при наличии страхования — 21% годовых, без страхования - 22,75% годовых. Срок кредита без обеспечения - до 3-х лет.
Размер ставки определяется банком в каждом конкретном случае и зависит от срока кредита, суммы кредита и категории заемщика.
Россельхозбанк также предоставляет потребительские кредиты в долларах США и евро, процентная ставка составляет от 12,5% и не зависит от срока кредитования, наличия страховки или обеспечения.
Кредиты предоставляются гражданам РФ в возрасте от 21 года при условии, что срок возврата кредита наступает до достижения ими возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин.
Россельхозбанк обслуживает более 4,9 млн клиентов и занимает второе место в России по размеру филиальной сети. Свыше 1500 отделений работают во всех регионах страны, в том числе более половины в малых городах и сельских населенных пунктах. С начала 2013 года Россельхозбанк предоставил населению более 121,6 млрд рублей кредитных средств.
Напомним, что до Россельхозбанка уже два главных банка страны с государственным участием - Сбербанк и ВТБ24 - ввели новогодние акции по снижению процентной ставки по потребительским кредитам. Так, Сбербанк с 20 октября 2013 года по 15 февраля 2014 года предлагает минимальную ставку 14,5% годовых, причем по кредитам без обеспечения. ВТБ24 до 31 декабря 2013 года снижает минимальную ставку по кредитам наличными для заемщиков, которые являются зарплатными клиентами банка или сотрудниками компаний-партнеров. При этом рефинансирование уже имеющихся кредитов в других банков для этих категорий клиентов предлагается по ставке от 13,95% годовых. По программе "Коммерсант Актив" для предпринимателей также до 31 декабря снижена минимальная ставка до 17% годовых.
|
|
Дата публикации: 27.11.13 |
|
|
| |