6426040   получено заявок   5633   кредитных предложений   317   банков и брокеров   9835   автомобилей в продаже
Кредит наличными до 1000000 руб Кредитная карта бесплатно Кредит на доверии до 1 млн. руб Все автомобили
Заявка на кредит
быстрое решение
Закажите кредит онлайн в ОТП Банке
Решение онлайн! 950.000 руб без справок и комиссий.
Все заявки Льготный кредит
Постоянным клиентам
Кредитный калькулятор
Все виды расчетов быстро

А что у нас сейчас с ипотекой?



А что у нас сейчас с ипотекой?Как много строительных площадок в Вашем городе? Наверняка, много. Складывается ощущение, что в скором будущем свободной от застроек земли совсем не останется. Но как нам доказывает один из основных законов рынка «спрос рождает предложение», и многочисленные новые жилые дома без сомнения будут заселены, а застройка будет продолжаться. Ведь квартиры раскупают еще до того, как успевают построить первые этажи.

По данным Федеральной службы государственной статистики в первом квартале текущего года было введено в эксплуатацию 242,8 тысяч квартир общей площадью более 21 млн. кв. м. Этот показатель превышает аналогичный за 2011 год. При том, что средняя стоимость жилья в России выросла за год на 8,2% по данным аналитиков из Knight Frank, сообщает RBCDaily.

Жилплощадь остается очень дорогой, но это не мешает людям покупать квартиры, делать в них ремонт и счастливо жить в них. Интересно, что по статистике показатель обеспечения жилой площадью в России значительно ниже Западного. «В Европе на человека в среднем приходится порядка 40 кв. м, в США - 60 кв. м. Россия же болтается на уровне 20 кв. м», - поясняет руководитель аналитического консалтингового центра холдинга «Миэль» Владислав Луцков изданию «Квадратный метр».

Но все же ситуация может измениться уже в ближайшие годы. Так, запущены массовые государственные программы поддержки, направленные на обеспечение квадратными метрами особо нуждающихся: молодые семьи, пенсионеры, ветераны войны и др.

Недавнее подписание указа Президентом «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг», в том числе, должно привести к значительному снижению стоимости квадратного метра на 20% к 2018 г. Такой результат планируется достичь увеличением количества квартир эконом класса, за счет роста объемов ипотечного кредитования и снижения процентных ставок по жилищным кредитам, сообщается на сайте Российской газеты. Эти меры позволят не только получить жилье всем желающим, но и улучшать жилищные условия семьям хотя бы раз в 15 лет.

Банки тоже не остаются в стороне в этом вопросе. Сбербанк, к примеру, объявил о новой летней акции «2012», по условиям которой банк предлагает специальные условия по ипотеке для нового и строящегося жилья, при первоначальном взносе 20% и процентной ставке 11% годовых. Акция действует до конца августа текущего года.

Август стал акционным месяцем и для Райффайзенбанка, который снизил ставки по жилищному кредиту до 31 августа. Оформить такой кредит можно под ставку от 11,5% годовых, как для нового строящегося жилья, так и при покупке квартиры на вторичном рынке, то есть по всем ипотечным программам банка.

Еще в апреле 2012 года банк ВТБ24 объявил об улучшении условий ипотечного кредитования. Теперь оформление кредита на жилье возможно всего по двум документам в рамках программы банков «Победа над формальностями». Банк снизил минимальный порог первоначального взноса с 50% до 35% от стоимости приобретаемой жилплощади. Сама по себе программа «Победа над формальностями» банк уникальна, ведь для получения ипотечных средств не нужно предоставлять справку о доходах, копию трудовой книг и другие документы.

Помимо модификации действующих ипотечных программ банкиры расширяют свою деятельность на этом поприще. Так, ЮниКредитБанк пополнил свои кредитные программы новой – «Новостройка», в которую входят несколько строящихся домов. Абсолют банк снизил ставки по ипотеке примерно на 0,75% и предлагает своим клиентам уникальные условия при приобретении жилья в строящихся объектах ГК «Мортон».

Получается, что покрытие кредитного рынка ипотекой происходит как вширь, так и вглубь. Повсеместная либерализация или смягчение условий по ипотечным кредитам и требований к заемщикам сделали свое дело. Ипотека стала более доступной и не только вернулась в свою докризисную форму, но и пошла дальше. Теперь ипотечные клиенты стали более желанны для банков, и они готовы идти к ним навстречу.

Согласно аналитическим данным Агентства по Ипотечному и жилищному кредитования (созданного правительством РФ) в мае 2012 г. было выдано более 240 000 шт. ипотечных кредитов на сумму, превышающую 270 000 000 тыс. рублей, в то время как в начале года эти показатели соответственно составляли 28 310 шт. и 38 891 000 тыс руб. Такой значительный подъем объемов жилищного кредитования свидетельствует о повышении доступности ипотечных кредитов. Ведь по тем же данным просрочка по ипотеке с начала года по май выросла лишь на 2,7%.

Важно еще и то, что стремление получить новое жилье для многих перестало быть чем-то недостижимым. Помимо классической формы ипотеки в банке, с оформлением документов, заключением сделки и сбора всевозможных справок, есть способы, во-первых, облегчить кредитное бремя, а во-вторых, или сэкономить денежные средства, и вложить их, к примеру, в ремонт, или приобрести более дорогое и комфортное жилье:

- Социальная ипотека. Существует 3 разновидности социальной ипотеки и в разных регионах России могут применяться те или иные ее виды: дотирование (дополнительное финансирование процентной ставки); субсидирование части стоимости жилья; продажа государственного жилья по льготной цене. Так же, сюда можно отнести ипотеку для военных, работников бюджетной сферы, молодым специалистам и т.д.

- Ипотека молодым семьям. Социальная ипотека, в которую входит программа поддержки молодых пар (до 35 лет). Встав в очередь на улучшение жилищных условий, они могут получить субсидию от государства (парам без детей Государство оплачивает до 35% стоимости квартиры, на каждого ребенка дополнительные 5%).

- Использование материнского капитала в счет ипотеки. Некоторые банки применяют специальные условия ипотечного кредитования, при которых материнский капитал можно внести как первоначальный взнос в приобретение жилой площади в кредит.

- Ипотека на покупку квартир в строящихся домах. Такой кредит могут выдать банки, которые либо учувствуют в финансировании строящегося объекта недвижимости, либо они рассматривают возможность выдачи кредита на конкретную квартиру конкретного застройщика. Покупать жилье в строящемся доме дешевле, но сопряжено с рисками. Стоит выбирать надежного застройщика или организацию, которую наняло государство для спецстроительства объекта.

- Имущественный налоговый вычет. В ст. 2, п. 220 НК РФ указано, что если Вы получаете заработную плату, с которой в соответствии с законодательством РФ идут налоговые отчисления по ставке 13%, то Вы имеете право единоразово получить налоговый вычет при получении целевого жилищного кредита. При определении размера получаемого вычета учитывается как сумма займа, так и выплаченных процентов по нему. С 2008 г. сумма налогового вычета увеличена до 2 000 000 рублей.

- Возврат НДФЛ на ремонт квартиры. Возможно также вернуть сумму уплаченного налога на доходы физических лиц, потраченную на ремонт квартиры, купленной на первичном рынке, стоимостью менее 2 000 000 рублей. В него входят затраты на ремонт квартиры (покупка строительных и отделочных материалов, установка дверей, оплата отделочных и ремонтных работ).

Приятно то, что информация об этих и других программах кредитования получила широкое распространение. Доступное жилье можно найти, если не по ценам, то хотя бы используя описанные выше возможности. Благодаря развитию ипотечного рынка и Государственной поддержке получить ипотеку вполне возможно без особых проволочек и достаточно быстро. Важно понимать свои ресурсы и не бросаться «из огня в полымя». Чем больше имеется сумма для внесения первоначального взноса для оплаты покупки недвижимости, тем меньше становится не только срок кредита, но и сумма кредита и проценты. А подумать и рассмотреть различные варианты, проконсультироваться, узнать опыт других людей и возможные варианты развития событий – это значить подходить к вопросу разумно и грамотно.


72957




 



Ипотека остается единственной кредитной сферой, которая держит банки на плаву Ипотека остается единственной кредитной сферой, которая держит банки на плаву
Сейчас ипотека является наиболее стабильной и даже растущей сферой банковского бизнеса, насколько, конечно, это возможно в нынешних сложных условиях.
Ипотека демонстрирует положительную динамику, стабильность и доступность Ипотека демонстрирует положительную динамику, стабильность и доступность
В 2013 году бюджет ипотечных сделок населения составил 1,35 трлн. рублей, а в 2012 этот показатель чуть превышал 1 трлн. рублей. Доля ипотеки, которая была выдана в 2013 году под покупку жилья на первичном рынке, выросла до 27%.
Ключевые пункты ипотечного договора и его отличия от других кредитных договоров Ключевые пункты ипотечного договора и его отличия от других кредитных договоров
Договор ипотеки – это не кредитный договор, а договор залога между банком и клиентом на основании, которого предоставляется ипотечный кредит. Банк в ипотечном договоре выступает как залогополучатель, а клиент - как залогодатель недвижимости.
К 2015 году процентная ставка по ипотеке может снизиться до 8,6% К 2015 году процентная ставка по ипотеке может снизиться до 8,6%
К 2015 году средняя величина процентной ставки по ипотеке может снизиться, по подсчетам АИЖК, до 8,6%, если будут приняты изменения в Федеральный закон "Об ипотеке", подготовленные Минэкономразвития.
Ставки по ипотеке снижаются, но пока недостаточно Ставки по ипотеке снижаются, но пока недостаточно
Наиболее близкая к правительственным планам процентная ставка по рынку – это 12% - 13% годовых. Но, несмотря на уверения банкиров, что такие ставки есть, на деле оформить на подобных условиям ипотечный кредит могут лишь люди, имеющие в распоряжении внушительный первоначальный взнос.
А что у нас сейчас с ипотекой? А что у нас сейчас с ипотекой?
Предварительные результаты 2012 года демонстрируют рост ипотеки. Ипотека стала более доступной и не только вернулась в свою докризисную форму, но и пошла дальше.
Вступил в силу закон о досрочном погашении кредитов без моратория и штрафов Вступил в силу закон о досрочном погашении кредитов без моратория и штрафов
1 ноября 2011 года вступили в силу поправки в Гражданский кодекс, касающиеся досрочного погашения кредитов. Больше нет ни моратория, ни комиссий за досрочное полное или частичное погашения розничных кредитов.
Кредитные брокеры, те кто остались ждут новый сезон. Кредитные брокеры, те кто остались ждут новый сезон.
Они почувствовали приближение кризиса еще в 2007 году, когда российские банки ужесточили требования к ипотечным заемщикам. Теперь, когда на рынке осталось всего несколько банков работающие по ипотеке, брокеридж переживает глубокий спад.
  
Аналитика
Кредиты наличными
Ипотечный кредит
Автокредиты
Кредитные карты
Кредиты для бизнеса
Информация
Новости банков
Полезное заемщику
Рейтинги кредитов
Отзывы о банках
Каталог автомобилей
Заявки на кредит
Кредит наличными
Кредитная карта
Займы по паспорту
Кредитная история Калькулятор онлайн
Восточный Экспресс Банк
Кредит наличными до 990000 руб
10,5%
Ренессанс Кредит
Экспресс-деньги до 700000 руб
10,9%
Совкомбанк
Кредит наличными до 1 млн. руб
11,0%
ОТП Банк
Кредит наличными до 990000 руб
11,9%
Уральский банк (УБРИР)
Кредит наличными без справок!
11,0%
Карта рассрочки СОВЕСТЬ
Деньги в рассрочку до 1 года
лимит до
300 000
Карта рассрочки Халва
Деньги в рассрочку до 1 года
лимит до
350 000
Банк Тинькофф Кредит
Деньги без переплаты до 55 дней
лимит до
300 000
Альфа банк (Alfa bank)
Деньги без переплаты до 100 дней
лимит до
300 000
Займы до 80000 руб по паспорту онлайн
Ответ за 5 мин! Деньги в долг в 495 городах!
Кредиты с плохой кредитной историей
Готовые кредитные решения банков
—   Кредит наличными 50000 руб на 1 год
—   Кредит наличными 100000 руб на 1 год
—   Кредит наличными 200000 руб на 2 года
—   Кредит наличными 300000 руб на 2 года
—   Кредит наличными 500000 руб на 5 лет
Сбербанк и группа ВТБ замещают банки-монолайнеры в потребительском кредитовании
За шесть месяцев 2014 года темпы выдачи ипотеки в Сбербанке выросли на 70%
Промсвязьбанк предлагает бюджетникам и госслужащим специальный кредит
Банкиры просят Банк России пересчитать полную стоимость кредитов
ДжиИ Мани Банк сменил название, адрес регистрации, адрес в Интернете и остался с 13 офисами
В Госдуму внесен законопроект об увеличении суммы страхования вкладов до 3 млн рублей
БИНБАНК получил согласие ЦБ РФ на переименование Москомприватбанка
Центробанк пока не ограничивает ставки по кредитам и дает возможность банкам снова заработать на кредитовании
Банки один за другим повышают процентные ставки по кредитным картам
Ипотека остается единственной кредитной сферой, которая держит банки на плаву
Совсем простые правила для заемщиков
Рынок автокредитов демонстрирует максимально низкую активность
POS-кредиты переживают не лучшие времена, но остаются востребованными
Банк Хоум Кредит: «Мы наблюдаем нетипичные изменения в поведении заемщиков»
Еще раз про просроченную задолженность по кредитам
Недоверие к банкам приводит к оттоку вкладов, а нехватка вкладов не позволяет банкам выдавать кредиты
Банки с кредитными предложениям →
Все кредитные банки России →

© 2007-2014 Кредитовик.ру • Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка на Kreditovik.ru обязательна.
Сравнить автокредиты
Сравнить ипотечные программы
Сравнить кредитные карты
Сравнить потребительские кредиты
Адреса отделений и филиалов
Отзывы о банках и кредитах
Рейтинги кредитов и банков
Рассчитать платеж и переплату
Кредит наличными до 500 000 руб
Кредит наличными от 50 банков
Заказать кредитную карту
Готовые кредитные решения

Каталог автомобилей
Страховые компании
Автосалоны и дилеры
Отзывы владельцев автом
Пользовательского поиска

Информационно-аналитический портал о кредитах: жизни в кредит и способах получения заемных средств. Это информационная помощь для тех, кто хочет взять кредит: советы, рейтинги, обмен опытом, отзывы, статьи экспертов, новости кредитования, законодательная база, справки по банкам и кредитам. Экспресс одобрение анкеты за 1 день. Бесплатная онлайн консультация.