6426040   получено заявок   5633   кредитных предложений   317   банков и брокеров   9835   автомобилей в продаже
Кредит наличными до 1000000 руб Кредитная карта бесплатно Кредит на доверии до 1 млн. руб Все автомобили
Заявка на кредит
быстрое решение
Закажите кредит онлайн в ОТП Банке
Решение онлайн! 950.000 руб без справок и комиссий.
Все заявки Льготный кредит
Постоянным клиентам
Кредитный калькулятор
Все виды расчетов быстро

Советы заемщикам с испорченной кредитной историей



Советы заемщикам с испорченной кредитной историейКредит и кредитная история

Кредит является удобным инструментом, позволяющим совершать покупки и управлять своими денежными средствами, корректируя затраты. Часто кредит используют именно для того, чтобы не изымать из семейного оборота сразу крупную сумму, а получив товар (услугу) на руки, постепенно расплачиваться с банком небольшими суммами ежемесячно.

Несмотря на всю привлекательность кредитов, о которой нам неустанно напоминают яркие слоганы, видеоролики, баннеры, билборды и другие рекламные атрибуты, нужно понимать, что, в первую очередь, кредит - это финансовый инструмент, в основе которого лежат принципы срочности, возвратности и платности. Об этом не стоит забывать, оформляя очередной кредитный договор.

Существует целый ряд критериев, по которым банк оценивает Вас как потенциального заемщика: возраст, семейное положение, условия трудоустройства, наличие судимости и др. Одним из критериев являются Ваши долговые обязательства по прежним или текущим кредитам. Для каждого банка качество Вашей кредитной истории является если не основным, то, по меньшей мере, одним из самых важных критериев при принятии решения о выдаче / отказе Вам кредита. Если Вы уже брали кредиты в банке в прошлом и допускали просрочки по своим кредитным обязательствам, если у Вас есть текущий кредит и тоже с просрочками по платежам, то отказ банка в выдаче нового кредита станет вполне предсказуемым результатом.

Банки узнают кредитную историю своих потенциальных заемщиков через Бюро кредитных историй. При оформлении кредитного договора в банке Вас просят указать свое согласие на предоставление информации о данном займе в бюро кредитных историй. Вы имеете право отказаться от этого, и тогда данные не покинут стен банка.

В кредитной истории отражается вся информация о том, какие, на какой срок Вы брали кредиты, насколько исправно Вы их погасили (погашаете в настоящее время), допускались ли просрочки по платежам, и все ли задолженности были Вами погашены. Эти данные хранятся в Бюро 15 лет с момента последних изменений по ним.

Так ли плоха кредитная история?

Если вы уже имеете кредитную историю, то прежде чем заполнять анкету на новый кредит, следует подумать, имеются ли в Вашей кредитной истории негативные моменты? Если Вы даже уверены, что ничего отрицательного нет, то лучше ознакомиться с кредитным отчетом по своей кредитной истории. Такой отчет можно получить бесплатно единожды в год в Бюро кредитных историй в своем городе. Также многие банки предлагают подобную услугу на платной основе, но запрашивать отчет можно сколько угодно раз.

Как уже отмечалось ранее, Ваш кредитный отчет будет содержать информацию обо всех оформленных кредитах на Ваше имя, условиях и сроках их погашения, банках, с которыми были заключены кредитные договора, и о наличие или отсутствии просроченных долговых обязательствах. Не исключается факт ошибочных или неточных данных, содержащихся в кредитной истории любого заемщика. Это может быть связано как с простой халатностью банковских сотрудников, так и накладками и спорными моментами, как например наличием однофамильца, вплоть до полного совпадения фамилии, имена, отчества, который числится в списках должников. Если в полученном отчете из Бюро кредитных историй Вы обнаружите ошибки или неточности, нужно обязательно обратиться в БКИ с заявлением для опротестования. По заявлению проверяются все данные и в течение одного месяца сообщается ответ.

Если же история такова, что Вы действительно допускали просрочки по кредитам или кредитным картам в прошлом, то не стоит опускать руки. Получить кредит, даже имея испорченную кредитную историю вполне возможно.

Причины наличия просрочек по платежам по кредиту могут быть самыми разными и очень даже уважительными. Но, согласно записям в Бюро кредитных историй, для банка Вы становитесь недобросовестным заемщиком. Учтите, что если Вы задерживаете очередной платеж по кредиту или кредитной карте на срок 5-10 дней, то это как правило, в Вашей кредитной истории не фиксируется, и особым нарушением не считается. Если же просрочка составляет свыше 10 дней, то Ваши дальнейшие взаимоотношения с банками могут не сложиться. Особенно неприятно, когда таких моментов было более трех и случались они регулярно несколько раз подряд.

Как исправить ситуацию?

Чтобы исправить ситуацию, следует разобраться с ее основными моментами. Почему банк отказывает в кредите, если кредитная история не идеальна? Выдавая Вам кредит, банк берет на себя множество рисков, в том числе риск не возврата «одолженной» Вам суммы денег. Высокие проценты, которые Вы платите, минимизируют эти риски. Очевидно, что при наличии просроченных долговых обязательств у потенциального заемщика, банки не хотят кредитовать заведомо рискованного клиента. Тенденция очевидна: банки предлагают заемщикам, имеющим положительную кредитную историю, кредиты под меньшую процентную ставку. Меньшие проценты предлагаются и заемщикам, подходящим под ряд дополнительных требований. Как например, минимальный возраст от 25 лет, страж работы на последнем месте от 2-х лет, наличие поручителя или залога, и др. Рассчитывать на невысокую процентную ставку заемщикам с испорченной кредитной историей не стоит, а вот предоставление в банк максимально полного пакета документов вполне может убедить банк, что клиент имеет самые серьезные намерения исправить свою кредитную историю, платить вовремя, не допуская просрочек. Чем больше информации почерпнет банк из Ваших документов, тем более полно сможет оценить Вашу платежеспособность для вынесена решения по кредиту.

Кредит под больший процент

Согласиться на получение кредита под больший процент - один из возможных вариантов решения проблемы с получением кредита для клиентов с плохой кредитной историей. Стоит обратиться в банки, которые предлагают, к примеру, быстрые кредиты по двум документам, экспресс-кредиты или просто кредиты под высокие проценты. Но тут необходимо соблюдать осторожность и адекватно оценивать свои кредитные резервы. Сможете ли Вы выплачивать этот кредит в срок, в соответствии с графиком платежей? Ведь теперь для Вас будет главной задачей не допустить просрочек по платежам, чтобы исправить свою кредитную историю.

Если оформить такой кредит на меньший срок, то сумма переплаты будет не так высока, но при этом увеличится ежемесячный платеж. Если же срок кредита увеличить, то в течение длительного времени вы будете выплачивать кредит необременительными ежемесячными суммами, но переплата по кредиту окажется существенной. Нужно реально оценивать свои силы и ресурсы, планировать бюджет и, исходя из конкретной ситуации, решать, что Вам подходит больше. Если Вы убедите банк выдать Вам кредит на небольшую сумму на короткий срок и выплатите его точно в срок без просрочек, то через 4-6 месяцев Вы сможете запросить большую сумму кредита на гораздо лучших условиях, так как последняя запись в Вашей кредитной истории, будет супер.

Заявка на кредит в несколько банков или кредитная карта

Также попробуйте отправить заявки на кредит сразу в несколько банков, не дожидаясь решения от кого-то одного. Небольшие региональные банки не всегда запрашивают кредитную историю, а некоторые, даже очень солидные, закладывают определенные резервы на случай невыплаты кредита заемщиком и могут позволить себе заемщика, даже допускавшего просроченные обязательства в прошлом. Иногда встречаются специальные программы для перекредитования, когда один банк предлагает погасить за его счет кредит в другом банке.

Отдельные банки, при отказе заемщику в кредите, предлагают попробовать подать заявку на оформление кредитной карты. Несмотря на всю схожесть этих банковских продуктов, специфика у них разная. Карта – это платежный инструмент, которые предполагает не снятие наличных средств, а оплату за товары и услуги. Нужно понимать, что при снятии наличных с кредитки банк взимает комиссию за обналичивание кредитных средств. То есть вы получаете сумму кредитного лимита минус сумма комиссии, как правило 3-5% от суммы.

Погасить все долги

Если Вам необходим кредит, но в настоящее время за Вами числятся просрочки по кредиту в каком-либо банке, в первую очередь стоит погасить их, включая все штрафные санкции, которые применятся к должникам. То же самое относится и к долгам за коммунальные услуги, алиментам, задолженности в налоговые и другие государственные органы. Их тоже необходимо погасить, что бы рассчитывать на новую ссуду.


Доказать свою добросовестность

Кроме того, можно подтвердить свою добросовестность для банков, оформив небольшой, например, товарный кредит на бытовую технику, мебель, цифровую аппаратуру и т.д. Оформляются такие кредиты чаще всего в специализированных магазинах, крупных торговых центрах и моллах. При наличии паспорта и второго документа удостоверяющего личность, сотрудники банка на месте оформят все необходимые документы, в том числе кредитную анкету, отправив ее на рассмотрение в специализированный отдел. В течение нескольких минут банк принимает решение, чаще всего положительное, и вы выходите из магазина с покупкой, оформленной в кредит. Важно данный кредит выплатить в срок, не допуская задержек платежей и просрочек. Или же погасить его досрочно, что ввиду последних изменений законодательства Вы можете совершить буквально на следующий день, после оформления кредита. Тем самым Вы зарекомендуете себя перед банками, как «исправившегося должника».

Кредит под залог или с поручителем

Также можно рассмотреть варианты банковских ссуд с обеспечением. Иными словами – это кредит с предоставлением поручителя, или под залог автомобиля и / или недвижимости. Обеспечение необходимо банковской организации для самостраховки. Если вдруг выплачивать кредит Вам станет не по силам, в счет погашения может пойти заложенное имущество, или же Ваши кредитные обязательства лягут на плечи поручителя. При такой ситуации, банк охотнее пойдет Вам навстречу, понимая защищенность выданных Вам средств, которые будут ему возвращены через другие каналы по Вашему кредитному договору, договору поручительства и залога.

Кредитные брокеры

Помощь могут оказать и специализированные организации – кредитные брокеры. Они не только подберут подходящую Вам кредитную программу, но и помогут с оформлением всех документов и подадут их сразу в несколько банков одновременно. Велика вероятность, что брокеры имеют определенные договоренности и связи с представителями банков и смогут договориться о выдаче кредита для Вас. Но за такую услугу необходимо будет заплатить комиссию, которая чаще всего складывается из процента от необходимой суммы кредитных средств.

Как контролировать и защитить свою кредитную историю?

Чтобы в будущем не допускать проблем с оформлением кредитов, необходимо очень чутко относиться к своей кредитной истории. И это касается не только добросовестного погашения своих долговых обязательств, что, безусловно, очень важно. Необходимо регулярно, как минимум раз в год проверять данные, хранящиеся о Вас в Бюро кредитных историй. Как уже отмечалось раньше, сделать это можно несколькими способами: через представительство Бюро в вашем регионе, через коммерческий банк, сделав запрос через интернет. Чтобы сделать это, необходимо знать свой код субъекта кредитной истории, который формируется Вами при подписании кредитного договора. Имея при себе код, вы можете обратиться в Центральный каталог Кредитных историй, чтобы уточнить, в каком конкретно Бюро хранится информация о Вас (возможно, их несколько). Вы можете ограничить доступ к информации, содержащейся в Вашей кредитной истории. Для этого при подписании очередного кредитного договора можно формировать каждый раз новый код или же аннулировать текущий код через сайт Центрального банка Российской Федерации, кредитную организацию или Бюро кредитных историй.


72921

надежда, 15.03.14
помогите срочно нужен кредит есть открытые просрочки проживаю в белгородской обл.
Петр, 08.11.13
Как взять кредит с испорченной кредитной историей? есть не погашенный кредит. нужен кредит чтоб погасить его и раскрутить бизнес. 89689757357
Елена (Георгиевск), 29.10.12
По сложившейся ситуации получилась просрочка по кредиту.Раньше всегда платила вовремя.Хочу взять кредит,расплатиться совсем с тем банком.
Татьяна (Арзамас), 12.06.12
Если честно все это ужас,не связывайтесь с кредитными картами,потом не расплатишься
султан (черкесск), 07.06.12
почему нет в списках городов г черкесска



 



Центробанк пока не ограничивает ставки по кредитам и дает возможность банкам снова заработать на кредитовании Центробанк пока не ограничивает ставки по кредитам и дает возможность банкам снова заработать на кредитовании
Для оптимизации управления процентными рисками Банк России временно отменил ограничения по полной стоимости кредита для основных участников кредитного рынка. Ограничение будет действовать до июля текущего года.
Совсем простые правила для заемщиков Совсем простые правила для заемщиков
Вы собираетесь взять кредит и изучаете предложения банков? Это правильно. Но сначала запомните несколько простых правил, которые разработали эксперты, чтобы заемщики не попадали впросак.
POS-кредиты переживают не лучшие времена, но остаются востребованными POS-кредиты переживают не лучшие времена, но остаются востребованными
Объемы рынка POS-кредитов с начала текущего года сократились на 16%. Отрицательная динамика POS-кредитов зафиксирована впервые за 5 лет. Сейчас на POS-кредитование приходится 229 млрд. рублей.
Банк Хоум Кредит: «Мы наблюдаем нетипичные изменения в поведении заемщиков» Банк Хоум Кредит: «Мы наблюдаем нетипичные изменения в поведении заемщиков»
Просрочку по возврату кредита стали допускать те заемщики, которые раньше не испытывали проблем с оплатой кредитных обязательств. Это - нетипичные изменения в поведении заемщиков, считают в Банке Хоум Кредит.
Еще раз про просроченную задолженность по кредитам Еще раз про просроченную задолженность по кредитам
Просроченная задолженность растет на фоне снижения кредитной активности банков и ухудшения финансового положения заемщиков. Население продолжает накапливать просроченные долги, которые все равно, рано или поздно, каким-то образом придется отдавать.
Недоверие к банкам приводит к оттоку вкладов, а нехватка вкладов не позволяет банкам выдавать кредиты Недоверие к банкам приводит к оттоку вкладов, а нехватка вкладов не позволяет банкам выдавать кредиты
Замкнутый круг кредитной системы: недоверие населения к банкам приводит к оттоку вкладов, а нехватка вкладов не позволяет банкам выдавать кредиты.
МФО не боятся роста просрочки и поддерживают ЦБ в очистке рынка от недобросовестных игроков МФО не боятся роста просрочки и поддерживают ЦБ в очистке рынка от недобросовестных игроков
По предварительным прогнозам, микрофинансирование в 2014 году может увеличить свои объемы на 40-45%. На сегодняшний день в России в государственном реестре МФО зарегистрировано 4 273 компании.
Закон «О потребительском кредите (займе)»: конец мелкому шрифту и скрытым комиссиям Закон «О потребительском кредите (займе)»: конец мелкому шрифту и скрытым комиссиям
С 1 июля 2014 года вступил в силу, пожалуй, самый нужный и очень долгожданный на рынке кредитования закон - Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ "О потребительском кредите (займе)".
  
Аналитика
Кредиты наличными
Ипотечный кредит
Автокредиты
Кредитные карты
Кредиты для бизнеса
Информация
Новости банков
Полезное заемщику
Рейтинги кредитов
Отзывы о банках
Каталог автомобилей
Заявки на кредит
Кредит наличными
Кредитная карта
Займы по паспорту
Кредитная история Калькулятор онлайн
Восточный Экспресс Банк
Кредит наличными до 990000 руб
10,5%
Ренессанс Кредит
Экспресс-деньги до 700000 руб
10,9%
Совкомбанк
Кредит наличными до 1 млн. руб
11,0%
ОТП Банк
Кредит наличными до 990000 руб
11,9%
Уральский банк (УБРИР)
Кредит наличными без справок!
11,0%
Карта рассрочки СОВЕСТЬ
Деньги в рассрочку до 1 года
лимит до
300 000
Карта рассрочки Халва
Деньги в рассрочку до 1 года
лимит до
350 000
Банк Тинькофф Кредит
Деньги без переплаты до 55 дней
лимит до
300 000
Альфа банк (Alfa bank)
Деньги без переплаты до 100 дней
лимит до
300 000
Займы до 80000 руб по паспорту онлайн
Ответ за 5 мин! Деньги в долг в 495 городах!
Кредиты с плохой кредитной историей
Готовые кредитные решения банков
—   Кредит наличными 50000 руб на 1 год
—   Кредит наличными 100000 руб на 1 год
—   Кредит наличными 200000 руб на 2 года
—   Кредит наличными 300000 руб на 2 года
—   Кредит наличными 500000 руб на 5 лет
Сбербанк и группа ВТБ замещают банки-монолайнеры в потребительском кредитовании
За шесть месяцев 2014 года темпы выдачи ипотеки в Сбербанке выросли на 70%
Промсвязьбанк предлагает бюджетникам и госслужащим специальный кредит
Банкиры просят Банк России пересчитать полную стоимость кредитов
ДжиИ Мани Банк сменил название, адрес регистрации, адрес в Интернете и остался с 13 офисами
В Госдуму внесен законопроект об увеличении суммы страхования вкладов до 3 млн рублей
БИНБАНК получил согласие ЦБ РФ на переименование Москомприватбанка
Центробанк пока не ограничивает ставки по кредитам и дает возможность банкам снова заработать на кредитовании
Банки один за другим повышают процентные ставки по кредитным картам
Ипотека остается единственной кредитной сферой, которая держит банки на плаву
Совсем простые правила для заемщиков
Рынок автокредитов демонстрирует максимально низкую активность
POS-кредиты переживают не лучшие времена, но остаются востребованными
Банк Хоум Кредит: «Мы наблюдаем нетипичные изменения в поведении заемщиков»
Еще раз про просроченную задолженность по кредитам
Недоверие к банкам приводит к оттоку вкладов, а нехватка вкладов не позволяет банкам выдавать кредиты
Банки с кредитными предложениям →
Все кредитные банки России →

© 2007-2014 Кредитовик.ру • Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка на Kreditovik.ru обязательна.
Сравнить автокредиты
Сравнить ипотечные программы
Сравнить кредитные карты
Сравнить потребительские кредиты
Адреса отделений и филиалов
Отзывы о банках и кредитах
Рейтинги кредитов и банков
Рассчитать платеж и переплату
Кредит наличными до 500 000 руб
Кредит наличными от 50 банков
Заказать кредитную карту
Готовые кредитные решения

Каталог автомобилей
Страховые компании
Автосалоны и дилеры
Отзывы владельцев автом
Пользовательского поиска

Информационно-аналитический портал о кредитах: жизни в кредит и способах получения заемных средств. Это информационная помощь для тех, кто хочет взять кредит: советы, рейтинги, обмен опытом, отзывы, статьи экспертов, новости кредитования, законодательная база, справки по банкам и кредитам. Экспресс одобрение анкеты за 1 день. Бесплатная онлайн консультация.