6426040   получено заявок   5633   кредитных предложений   317   банков и брокеров   9835   автомобилей в продаже
Кредит наличными до 1000000 руб Кредитная карта бесплатно Кредит на доверии до 1 млн. руб Все автомобили
Заявка на кредит
быстрое решение
Закажите кредит онлайн в ОТП Банке
Решение онлайн! 950.000 руб без справок и комиссий.
Все заявки Льготный кредит
Постоянным клиентам
Кредитный калькулятор
Все виды расчетов быстро

Кредитные карты позволяют не только пользоваться кредитом, но и зарабатывать



Кредитные карты позволяют не только пользоваться кредитом, но и зарабатыватьКредитная карта перестает быть только источником кредитных средств. Пользование картой дает возможность получать скидки в магазинах, зарабатывать бонусы, участвовать в акциях. Скорее кредитка уже выполняет функции кошелька с финансовой поддержкой. А банки для привлечения клиентов придумывают все новые и новые фишки, чтобы выделить свои карты «из толпы». Возможностью пользования кредитом бесплатно за время льготного периода уже никого не удивишь, а вот то, что тратя можно еще и заработать – это привлекает внимание. А зарабатывать можно как абстрактные баллы, конвертируемые в скидки, так и реальные деньги, которые можно потратить в магазине или кафе.

Так называемые кредитные карты с функцией «кэшбэк» (от англ. cash back - возврат наличных) – это карты, которые позволяют возвращать определенный процент от потраченных денежных средств. как на саму карту, так и на счет мобильного телефона, или направляться на благотворительные цели.

Схема работы проста: Вы расплачиваетесь картой, с нее списывается определенная сумма в счет оплаты покупки, но определенный процент от этой суммы возвращается вам на карту. Скажем, вы оплатили картой товар стоимостью 1000 р. Если cash back составляет 1%, то на карту Вам вернется 10 р. Условия по cash back встречаются самые разнообразные. Получение выгоды может распространяться на какие-то конкретные покупки (например, авиабилетов, бензина, товаров определенных марок и т.д.) или на все совершаемые безналичные операции. Выгода может быть получена в денежном эквиваленте, в виде бонусов конвертируемых 1 бонус=1 рубль, в скидках и т.д. А процент, возвращающийся на счет, может составлять 0,5%, 1%, 5% и более. В рамках специальных рекламных акций и договоренностей с ритейлерами этот процент может временно повышаться.

Одним из первых банков, который начал развивать cash back программу, можно считать Сбербанк. Его вариант реализации кажется наиболее простым в использовании и с широким охватом. Для всех зарегистрированных участников в программе «Спасибо от Сбербанка» действует единый тариф: 0,5% от суммы всех покупок по карте банка в магазинах или интернете возвращаются участнику в виде бонусов «Спасибо». Расплатиться бонусами можно так же, как и реальными деньгами, но только там, где их принимают к оплате. К таким организациям относятся: магазины электроники и бытовой техники, аптеки, ювелирные салоны, рестораны, книжные магазины, турагентства, гипермаркеты и другие, то есть партнеры Сбербанка по программе. Банк регулярно пополняет и обновляет перечень организаций, где можно получить повышенные бонусы, оплачивая покупки картой. К примеру, сейчас действует бонус от магазина Enter – 5,5% от стоимости покупки, бронирование отелей Оktogo.ru – 10%, рестораны сети БургерКинг - 10,5% и др. У Сбербанка есть и благотворительная программа по кредитным картам, совместно с Фондом «Подари жизнь». Отчисление на счет фонда происходит в размере 0,3% от суммы торговых операций за прошедший месяц. А в дизайне карты используются рисунки детей, которым помог Фонд.

Банк Тинькофф Кредитные системы предлагает вернуть в виде баллов на кредитную карту 1% от суммы любых покупок и до 30% по специальным предложениям банка. Накопленные баллы можно использовать для приобретения ж/д билетов или оплатить посещение ресторана, а в системе Интернет-банкинга их можно перевести в реальные денежные средства. Также в банке есть карта «ALL Airlines» для любителей путешествовать, которая дает возможность накапливать бонусы для последующей оплаты авиаперелетов любой авиакомпании мира.

В Банке Русский стандарт по кредитной карте «Cash Back Card» предусмотрен возврат 10% от суммы покупки при первой транзакции и 1% при последующих покупках. Когда общая сумма покупок достигнет 1 млн. р., на карту будет возвращаться уже 3%. Держатели карт банка могут получить скидку до 30% в магазинах, ресторанах, салонах красоты в рамках программы «Клуб скидок».

В Ситибанке действует предложение по возврату до 5% от суммы покупок по карте «Сash back», где 1% возвращается при любой покупке по карте и 5%, если расплачиваться в кафе и ресторанах. Карта Citi Select позволяет накапливать «Селекты», которые можно использовать как бонусы у компаний-партнеров банка. 1,5 селекта даются за каждые 30 р. покупок, и еще начисляется до 10 000 приветственных селектов при условии оплаты картой на сумму более 10 000 р. за первые два месяца пользования. Далее селекты можно использовать, превратив их в бонусные баллы партнера. Например, в магазинах Детский мир, чтобы получить скидку 3000 р., необходимо накопить 15 000 селектов, в Перекрестке 2500 р. = 11 250 селектов, anywayanyday 5000 р. = 30 000 селектов, и т.д.

В банке ВТБ24 по карте «Мои условия» на счет возвращается до 10% от покупок в ресторанах, АЗС, аптеках, магазинах косметики и 0,5% за все остальные покупки. По «Прозрачной карте» банка Ренессанс кредит возвращается 5% от суммы покупок в магазинах и сервисах бытовой техники и электроники и 1% от суммы других покупок. В Банке Хоум Кредит до марта 2015 г. действует акция «Начни пользоваться картой», позволяющая вернуть от 2% до 3% от суммы покупок. ЮниКредит Банк возвращает 2% от покупок на АЗС и 1% от других покупок, а еще предоставляется услуга «Пакет водителя», которая включает вызов такси, подвоз топлива, эвакуатор и прочее, даже скидки на аренду автомобиля.

Также распространены партнерские программы банков с другими компаниями. В рамках такого сотрудничества в банке выпускается специальная кобрендинговая карта, используя которую можно получить скидку или привилегию от компании. Например, программа «Аэрофлот бонус» позволяет накапливать бонусные мили, расплачиваясь картой банка- участника, и использовать их для оплаты перелета для себя, своей семьи и друзей, повышения класса обслуживания, получения премиальных услуг и т.д. Так, по кредитной карте Русского стандарта «Aeroflot» можно накапливать мили: 1 миля – за каждые 30 р., потраченные на любые покупки, 1,5 мили - за 30 р. потраченные в Аэрофлоте, 500 миль дается в подарок после первой покупки. В программе «Аэрофлот бонус» также учувствуют Сбербанк, Альфа-Банк, Ситибанк, Газпромбанк, СМП банк. Но у каждого банка своя система накопления миль. Подобные программы с банками есть у Мегафона, МТС, М-Видео и др. Кобрендинговые карты могут быть как кредитные, так и дебетовые, но кредитные, на наш взгляд, более удобный вариант.

Таким образом, все карты с функцией cash back условно можно разделить на два вида. Одни банки предлагают вернуть Вам на карту реальные денежные средства, которыми впоследствии можно погасить часть кредитной задолженности или вновь потратить. В других банках выгода определяется баллами, милями или другими условными единицами, которые не всегда эквивалентны денежным средствам 1:1. Какую выгоду предложить клиенту, реальную или условную, каждый банк решает для себя, исходя из своих потребностей и особенностей бизнес-процессов. Но в современных условиях увеличение предложения карт с функцией cash back в большей степени обусловлено необходимостью привлечения новых клиентов.

В зарубежной практике с течением времени кредитные карты с cash back утратили возложенную на них функцию по стимулированию оборотов. Стоимость облуживания таких карт для иностранных банков стала слишком высока, что неизбежно привело к снижению прибыли, так как клиенты стали все больше зарабатывать на таких картах и меньше платить банку. Поэтому сейчас чаще используются временные cash back акции для сезонного стимулировании их сбыта. Подобный вариант развития может ожидать и наш рынок кредитных карт.

Но пока банковские предложения изобилуют кредитными картами с «кэшбэком», можно получить реальную выгоду от их использования. Если Вы часто расплачиваетесь кредитной картой, то лучше оформить кредитку с возвратом денег (накоплением скидок) или зарегистрироваться в специальных программах банка. Путешественники могут копить бонусы на авиаперелет или автопоезду, кто-то найдет для себя выгоду в партнерской программе банка с сетью магазинов или ресторанов и т.д. Главное определить, что Вы хотите получить и что для этого нужно сделать. Изучите внимательно условия cash back программы, чтобы тратить там, где выгодно. Не отмахивайтесь от этих программ, считая «мелочёвкой», денег лишних не бывает.



72906




 



Банки один за другим повышают процентные ставки по кредитным картам Банки один за другим повышают процентные ставки по кредитным картам
Ежедневно приходят сообщения о повышении процентных ставок по кредитным картам. Предварительно можно сказать, что максимальная процентная ставка по кредитным картам сейчас достигла 39,99% годовых.
Рынок кредитных карт растет скромными темпами, но дает возможность банкам больше заработать на клиентах Рынок кредитных карт растет скромными темпами, но дает возможность банкам больше заработать на клиентах
Объем задолженности по кредитным картам на 1 апреля текущего года составил 1,204 трлн. рублей. За 1-й квартал кредитные карты показали рост на 5,4% против 9,24% аналогичного периода прошлого года.
Защита от мошенников – задача не только банков, но и ответственность самого клиента Защита от мошенников – задача не только банков, но и ответственность самого клиента
Каждый держатель банковской карты и пользователь Интернет-банка просто обязан выполнять элементарные средства защиты своих денежных средств, чтобы противостоять действиям мошенников.
Кредитные карты позволяют не только пользоваться кредитом, но и зарабатывать Кредитные карты позволяют не только пользоваться кредитом, но и зарабатывать
Кредитная карта перестает быть только источником кредитных средств. Карты с функцией cash back дают возможность возвращать часть потраченных денег обратно, в также получать скидки в магазинах, зарабатывать бонусы и участвовать в акциях.
Какие лимиты по кредитным картам предлагают сейчас банки Какие лимиты по кредитным картам предлагают сейчас банки
Кредитный лимит по вновь оформляемым кредитным картам составляет сейчас в среднем 55 485 рублей. Однако проявилась тенденция к закрытию действующих кредиток, со средним лимитом 35 тыс. рублей.
Способы уведомлений клиентов об операциях по банковским картам банки вправе выбирать самостоятельно Способы уведомлений клиентов об операциях по банковским картам банки вправе выбирать самостоятельно
Статья 9 ФЗ «О Национальной платежной системе» позволяет банкам самостоятельно выбирать способы направления уведомлений клиентам о совершенных операциях с использованием электронных средств платежа. Закон не оговаривает, что рассылка уведомлений должна быть обязательно бесплатной.
Кредитные карты на отдыхе в России и, особенно, за рубежом Кредитные карты на отдыхе в России и, особенно, за рубежом
Дебетовая карта позволяет использовать только ваши собственные деньги, а кредитная карта дает возможность воспользоваться кредитом банка, когда расходы в предотпускной и отпускной период оказались выше ожидаемого.
Какие новинки на рынке кредитных карт нам приготовили банки? Какие новинки на рынке кредитных карт нам приготовили банки?
Конкуренция на рынке банковских кредитных карт заставляет кредитные организации разрабатывать все новые и новые интересные фишки и уникальные преимущества для своих карт.
  
Аналитика
Кредиты наличными
Ипотечный кредит
Автокредиты
Кредитные карты
Кредиты для бизнеса
Информация
Новости банков
Полезное заемщику
Рейтинги кредитов
Отзывы о банках
Каталог автомобилей
Заявки на кредит
Кредит наличными
Кредитная карта
Займы по паспорту
Кредитная история Калькулятор онлайн
Восточный Экспресс Банк
Кредит наличными до 990000 руб
10,5%
Ренессанс Кредит
Экспресс-деньги до 700000 руб
10,9%
Совкомбанк
Кредит наличными до 1 млн. руб
11,0%
ОТП Банк
Кредит наличными до 990000 руб
11,9%
Уральский банк (УБРИР)
Кредит наличными без справок!
11,0%
Карта рассрочки СОВЕСТЬ
Деньги в рассрочку до 1 года
лимит до
300 000
Карта рассрочки Халва
Деньги в рассрочку до 1 года
лимит до
350 000
Банк Тинькофф Кредит
Деньги без переплаты до 55 дней
лимит до
300 000
Альфа банк (Alfa bank)
Деньги без переплаты до 100 дней
лимит до
300 000
Займы до 80000 руб по паспорту онлайн
Ответ за 5 мин! Деньги в долг в 495 городах!
Кредиты с плохой кредитной историей
Готовые кредитные решения банков
—   Кредит наличными 50000 руб на 1 год
—   Кредит наличными 100000 руб на 1 год
—   Кредит наличными 200000 руб на 2 года
—   Кредит наличными 300000 руб на 2 года
—   Кредит наличными 500000 руб на 5 лет
Сбербанк и группа ВТБ замещают банки-монолайнеры в потребительском кредитовании
За шесть месяцев 2014 года темпы выдачи ипотеки в Сбербанке выросли на 70%
Промсвязьбанк предлагает бюджетникам и госслужащим специальный кредит
Банкиры просят Банк России пересчитать полную стоимость кредитов
ДжиИ Мани Банк сменил название, адрес регистрации, адрес в Интернете и остался с 13 офисами
В Госдуму внесен законопроект об увеличении суммы страхования вкладов до 3 млн рублей
БИНБАНК получил согласие ЦБ РФ на переименование Москомприватбанка
Центробанк пока не ограничивает ставки по кредитам и дает возможность банкам снова заработать на кредитовании
Банки один за другим повышают процентные ставки по кредитным картам
Ипотека остается единственной кредитной сферой, которая держит банки на плаву
Совсем простые правила для заемщиков
Рынок автокредитов демонстрирует максимально низкую активность
POS-кредиты переживают не лучшие времена, но остаются востребованными
Банк Хоум Кредит: «Мы наблюдаем нетипичные изменения в поведении заемщиков»
Еще раз про просроченную задолженность по кредитам
Недоверие к банкам приводит к оттоку вкладов, а нехватка вкладов не позволяет банкам выдавать кредиты
Банки с кредитными предложениям →
Все кредитные банки России →

© 2007-2014 Кредитовик.ру • Все права защищены. При использовании материалов гиперссылка на Kreditovik.ru обязательна.
Сравнить автокредиты
Сравнить ипотечные программы
Сравнить кредитные карты
Сравнить потребительские кредиты
Адреса отделений и филиалов
Отзывы о банках и кредитах
Рейтинги кредитов и банков
Рассчитать платеж и переплату
Кредит наличными до 500 000 руб
Кредит наличными от 50 банков
Заказать кредитную карту
Готовые кредитные решения

Каталог автомобилей
Страховые компании
Автосалоны и дилеры
Отзывы владельцев автом
Пользовательского поиска

Информационно-аналитический портал о кредитах: жизни в кредит и способах получения заемных средств. Это информационная помощь для тех, кто хочет взять кредит: советы, рейтинги, обмен опытом, отзывы, статьи экспертов, новости кредитования, законодательная база, справки по банкам и кредитам. Экспресс одобрение анкеты за 1 день. Бесплатная онлайн консультация.